Бесят его ночные гулянки - вопрос №833859

Здравствуйте! Меня раздражает, когда мой МЧ гуляет без меня в своей компании. Иногда он берет меня с собой, и я понимаю, что именно его привлекает в этих гулянках. Мне и самой нравится с ними гулять. Но т.к. я постоянно занята, я не часто бываю в этой компании. Я понимаю, что друзья тоже важная часть его жизни, и я не имеюправа запрещать ему с ними гулять… Но иногда так хочется…

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Алиса!

Возможно с Вашей стороны простое проявление ревности. Но и для молодого человека, если отношения серьёзные, подобное поведение не допустимо. Согласны ли вы и в дальнейшем терпеть ночные гулянки, особенно если будете находиться в браке?

Если нет, то этот вопрос нужно решать сейчас. Приказать или запретить другому человеку конечно нельзя, это вызовет только защиту и агрессию, но чётко обозначить свою позицию всегда можно. Постарайтесь уверенно донести что против компании ничего не имеете, но так как находитесь вместе, то должны уважать чувства друг друга.

Возможно Вы сможете найти компромисс, договориться о времени в которое он будет возвращаться домой, не позднее. И естественно эти правила должны соблюдать и Вы.Обязательно укажите что доверяете ему, но Вам не приятны  ночные возвращения.

Хотелось бы конечно подробней узнать о Вашей ситуации для поиска выхода из неё, пишите в чат.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Алиса! Поделитесь с ним своими чувствами. Выне имеете права запрещать, но Вы имеете право рассказать ему о своем отношении к этим гулянкам. У него тоже должна быть полная информация о том, что происходит.

Успехов!

Здравствуйте Алиса! Для начала хорошо бы понять — что именно вас раздражает. Может быть это ревность? может быть вам самой хочется того же, а занятость не позволяет! Может быть вам хочется больше времени проводить вместе, а он с друзьями!

Когда вы поймете причины раздражения — поймете и ваше желание, которое стоит за этим раздражением!

А затем — попробуйте сказать об этом — чего вы хотели бы, чего вам не хватает в ваших отношениях или в жизни — поделитесь с ним своими чувствами — скорее всего это только укрепит ваши отношения!

Удачи!

Здравствуйте, Алиса!

Мне все же хотелось бы понять, о ком идет речь — о парне, с которым Вы уже давно или о том, который появился меньше года назад. Ведь если речь зашла о первом, то это всегда было и, судя по всему, это неотъемлемая часть его жизни, к которой нужно относится с пониманием. В этом случае придется менять отношение к ситуации самой. А я вижу Вы понимаете, почему ему там нравиться, сами об этом написали. Для себя решите — он Вам нужен такой? готовы ли Вы мириться или менять отношение к гулянкам еще очень долгое время или всю жизнь? Ну а если речь идет о втором, то тут уже возрастает вероятность того, что желание пойти гульнуть с друзьями часто кроется именно в Вас, раз уж Вы второй раз на одни и те же грабли. Возможно… Вобщем, пишите мне в чат — будем разбираться:) Для Вас 30 мин. бесплатно от меня:)

С уважением, Татьяна. Если мой ответ Вам полезен, буду благодарна за оценку. Удачи Вам!

Здравствуйте Алиса! То, что Вас «бесит»-это Ваше желание контролировать все, в т.ч. и парня, это- Ваша ревность, недоверие и похоже, не только в этом проявляющаяся, а глубинная причина- недостаточная самооценка и всевозможные страхи- потому повышайте свою самооценку, учитесь любить себя по-настоящему, учитесь доверять себе и другим, тогда будете свободны и от контроля, и от ревности и от многих других негативных проявлений!