Здравствуйте В последнее время участилось... - вопрос №833930

Здравствуйте. В последнее время участилось головокружение с потемнением в глазах (иногда шум в ушах) учащается сердцебиение (от груди поднимается к голове, сильно бьет в нос и глаза) сопровождается температурой. Симптомами чего это все является?

2 ответа

Ответы

Добрый вечер, Ольга. Диагноз выставить по той информации, которую Вы предоставили, не возможно. Обращение к терапевту позволит начать этот не  всегда простой процесс. С уважением, И.М.

Здравствуйте!

Контролируйте свое давление и пульс, и сдайте кровь на сахар (лучше во время приступов). Посетите терапевта для проведения осмотра и ЭКГ, общего анализа крови и мочи.

Вариантов заболеваний много, но конкретизировать их лучше после обследования.

Если по результатам обследования найдут патологию, то терапевт назначит дополнительное обследование (возможно суточное мониторирование ЭКГ и Эхо-КГ) и лечение.

Но возможно, что при хорошем самочувствии у вас не будет выявлено патологии. Тогда будет очень важно обследовать вас при возникновении жалоб: провести ЭКГ (для выяснения причины сердцебиения) и провести исследование сахара крови глюкометром. Это можно сделать с помощью вызванной на дом скорой помощи при возникновении жалоб, которые вызывают сильный дискомфорт.

Добра и здоровья вам!