Алтайский край

добрый день ,подскажите ,сняли комнату... - вопрос №834288

добрый день, подскажите, сняли комнату в квартире на длительный срок, через некоторое время случайно узнал что квартира выставлена на продажу и хозяйка в наше отсутствие показывает квартиру, в договоре об этом ничего непрописано, законно ли это?

1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Собственник имеет право распоряжаться принадлежащим имуществом и тут не придерешься. Однако если у вас заключен договор найма жилого помещения в установленной законом порядке, то согласно ст.675 ГК РФ, переход права собственности, на занимаемое по договору найма жилое помещение не влечет расторжения или изменения договора найма жилого помещения. При этом новый собственник становится наймодателем на условиях ранее заключенного договора найма. Всего доброго!

Лучший ответ по мнению автора

Buh