Здравствуйте! У меня такая проблема-как... - вопрос №834399

Здравствуйте! У меня такая проблема-как вести себя чтобы муж не вел себя как подросток. Доверяешь ему что-то, он часто подводит, при выяснении причины и при моем спокойном разговоре начинает кричать. Хочется чувствовать себя как за каменной стеной, а приходится обо все всегда думать и тащить на себе… Несколко раз доверяла важные вещи.он подводил.

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день, Екатерина.

Он всегда таким был? Или стал таким? Как у него обстоят отношения с его матерью?

Пишите, обсудим и найдём решение.Всего наилучшего.С уважением

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, уважаемая Екатерина. Я думаю, что замуж Вы выходили не насильно. Вы видели, какой человек Ваш муж. Вы хотели его исправить? Или что-то пошло не так и он в одночасье превратился в безответственного ребенка? А может Вы часто выступаете в роли авторитарного родителя? Приглашаю вас обсудить этот вопрос и возможность подкорректировать свое отношение с мужем. Выбор всегда за Вами. Удачи.

Екатерина, добрый день Вы же не зря выбрали себе именно своего мужа, значит что-то для вас есть приятное и хорошее в том, что он несколько подросток. Может быть он вносит в вашу жизнь чего-то немного бесшабашного, яркого, чего-то, что вам не хватает. Так что всё не так просто. Нельзя взять и сделать из одного человека — другого. Это первое. А второе — если ваш муж подросток получаетесь родителем. И, в принципе, вы в таком ключе и пишите, чувствуется, что контроль у вас. Доверили, подвёл, выяснение причин, мой спокойный разговор, тащить на себе, всегда обо всём думать. Понимаете, Екатерина, вот такие замкнутые круги, типа «родитель-ребёнок», вместо партнёрских отношения типа «взрослый-взрослы», они же не образуются просто так и на пустом месте. Как он привык быть подростком, так и вы привыкли быть родителем и у меня есть предположение, что в роле равного вам может быть некомфортно — тогда нужно чётко знать, что вы хотите от супруга, от отношений, что можете дать, что вам необходимо от него, а так же принимать друг друга такими, какие есть, без желания поменять. Это не так просто. Пока вы хотите лишь одного — почувствовать себя, как за каменной стеной.

Если так, то для начала попробуйте понять, что вы вкладываете в это желание. Конкретно, по пунктам. Что значит почувствовать себя с мужем «как за каменной стеной» для вас? Если знаете, то поделитесь своим желанием с мужем. Незабудьте добавить почему вам этого захотелось и зачем. Если вы хотите диалога, а не подростка, то вам нужно понимать самой зачем вы просите и почему раньше, например, не просили.

Впрочем, я бы рекомендовал вообще отказаться вам от практики «выяснение причины». Это может сделать только психолог, либо достаточно поживший «третий» человек. Внутри пары выяснить причины до конца практически не реально, да и не нужно. Нужно уметь сказать, что вы хотите и услышать, что хочет партнёр. Причины оставьте психологам, живите настоящим.

Здравствуйте, Екатерина!

Как принимаются решения в Вашей семье? Попробуйте ответить себе, и при желани  написать

С уважением, Сергей Сергеевич