Санкт-Петербург и Ленинградская обл.

Здравствуйте Сегодня рядом с нашей... - вопрос №835186

Здравствуйте. Сегодня рядом с нашей машиной произошел взрыв на опоре высоковольтных передач. Повреждено лобовое стекло расплавленным осколком металла (отлетевший кусок расплавленного металла с налипшим стеклом у нас остался). Страхования КАСКО у нас нет. Есть ли вероятность получить денежную компенсацию от собственника этой опоры? Спасибо

2 ответа

Ответы

Да, такая вероятность, конечно, есть, но придется, во-первых, выяснять, кто собственник опоры, и, во-вторых, произошел ли взрыв по его упущению.

Здравствуйте. В первую очередь, Вам нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО зафиксировать факт причинения имущественного вреда Вашему автомобилю. Для этого срочно обратитесь в отдел полиции с заявлением о его повреждении. Это разрешит сразу два важных момента:1.Вы зафиксируете сам факт повреждения.2. В ходе проверки сотрудники полиции как раз и установят кто владелец опоры. Затем Вам нужно будет с их участием провести оценку повреждений и направить исковое заявление в суд. Будут дополнительные вопросы — пишите в чат.

Buh