муж издевается и бьёт - вопрос №835349

Здравствуйте! Обращаюсь к Вам за помощью, потому что больше нет сил и надежд на изменение ситуации в лучшую сторону. Я замужем 3 года, нашему ребенку год. Я кормяая мать, нахожусь в постоянном стрессе, муж унижает, оскорбляет последними словами, даже бьёт, может помои выплеснуть в лицо. Это происходит каждый день на глазах у ребенка. У доченьки неврологические проблемы, у меня наэтой почве развился невроз, периодически происходят приступы панической атаки, я живу в страхе, ещё немного и я сойду с ума! не вижу никакого просвета и радости, кроме ребенка, я так больше не могу… Никогда даже не могла предположить, что моя жизнь может так сложиться, я всегда была уверенной, самодостаточной женщиной, до декрета работала на хорошей должности, привыкла добиваться всего своими силами, выросла в интеллигентной полноценной семье, в стенах, которые не слышали никаких ругательств… Муж всегда был внимательным, были сильные чувства, а как только ушла в декрет и стала беспомощной начались издевательства… ни один мужчина, ни первый муж не позволял ничего подобного, это невыносимо! из родственнков никого нет близко, все далеко. помогите пожалуйста!

Ответы

Здравствуйте Наталья.

Женщина рождена для любви и материнства, то что вы терпите, это чудовищно, вы выбрали семейного тирана и как только стали беспомощной, он стал издеваться над вами.Не хотите потерять дочь, бежите от него подальше.К родителям, к друзьям… да хоть куда, только подальше.Если он вас старается ударить в голову, или спину… это не осознанное желание вас убить.Бегите, пока живы.Хотите поговорить? прошу.

Мудрости вам.С уважением, Галина.

Доброго время суток. К сожалению (или к счастью), настало такое время, когда Вам снова необходимо брать контроль над своей жизнью, то есть опять становиться сильной, волевой. Даже если муж прекратит издевательства, то он продолжит их снова, в будущем. Ребенку от будет только хуже, последствия для него будут необратимы. Нужен ли Вам такой муж, такая жизнь? Вы вольны сделать со своей жизнью все, что угодно. НО пока Вами руководит страх. Вот с этим и нужно работать. Когда он уйдет, жизнь пойдет на лад.

Здравствуйте Наталья.

"ни один мужчина, ни первый муж" — Вы уже не первый раз замужем, так? Расскажите о причинах расставания.

"Муж всегда был внимательным, были сильные чувства," — ??? Люди редко меняются. И если он был сначала «хорошим», но при «взаимодействии» с Вами — изменился, нужно искать ответ на вопрос: «что я такого делаю в отношениях, что муж стал другим?»

Сейчас Вы находитесь в отношениях типа «жертва — палач». Но… Есть психологическая закономерность — именно жертва провоцирует тирана на агрессию (прочтите «треугольник Карпмана»)

"я всегда была уверенной, самодостаточной женщиной, до декрета работала на хорошей должности, привыкла добиваться всего своими силами, выросла в интеллигентной полноценной семье, в стенах, которые не слышали никаких ругательств" — да никто в этом и не сомневается. Но… когда-то в Вас воспитали «жертву», и это (скорее всего) произошло в семье. Поэтому, для того, чтобы помочь Вам реально, нам нужен подробный анализ отношений между родителями, а заодно анализ перенесенных психотравм, возможного насилия и детско — родительских отношений.

Обращайтесь за личной консультацией, помогу.