Республика Северная Осетия — Алания

Обеспечение жильем военнослужащих - вопрос №835622

Человек продает свою квартиру за 1млн.200тыс.руб. Приходит некий военнослужащий и говорит, что хочет купить эту кв., но только просит продавца указать сумму в 2млн.400тыс.руб.И когда государство, через банк, переводит запрошенную военнослужащим сумму на покупку жилья, то покупатель получает свои 1млн.200тыс.руб., а военнослужащий столько же, только так называемым откатом.Т.е. находчивый военнослужащий поимел с государства 1млн.200тыс.руб. Вопрос:1.Считаются ли действия военнослужащего наказуемыми? 2.Чтосчитается не целевым использованием субвенций?



Дополнение автора от 02.12.13 20:14:11

Вы не дали мне полный ответ на мой вопрос.Как мне доказать, что этот человек(военнослужащий) нарушил закон? Куда мне обратиться? 

Ответы

Здравствуйте! Субсидии носят целевой характер и не могут быть использованы на иные цели. В случае ее нецелевого использования подлежит взысканию в федеральный бюджет в соответствии с законодательством Российской Федерации. В случаях нецелевого использования субсидий и субвенций, выделенных из федерального бюджета субъектам Российской Федерации, должны применяться следующие меры принуждения:- вынесение представления о ненадлежащем исполнении бюджетного процесса;- привлечение к административной ответственности в соответствии с Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях, в том числе в случаях невыполнения в срок законного предписания (представления).Кроме того, территориальные управления должны использовать другие возможности применения мер воздействия на нарушителей бюджетного законодательства:- направление материалов проверок в правоохранительные органы, в том числе в соответствии с основаниями, предусмотренными ст. 285.1 Уголовного кодекса Российской Федерации;- направление представления и (или) материалов проверок в органы исполнительной власти субъектов Российской Федерации, уполномоченные на принятие мер принудительного взыскания;- информирование главного распорядителя средств федерального бюджета о фактах нецелевого использования субсидий и субвенций.
02.12.13

Елена

от 200 p.
Сейчас на сайте
Читать ответы

Buh

от 500 p.
Эксперт месяца
Читать ответы

Игорь Анатольевич

от 500 p.
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store