здравствуйте мне 32 года проблема... - вопрос №835905

здравствуйте мне 32 года проблема с супругом после ссоры с мужем выгнала его из дома, он ушел к своей маме. Мотив полное равнодушие к семье, к быту, жене (не спим как супруги 5 мес)говорит что оч устаёт на работе, что я эгоист что всё решаю сама(а как если всё держится на мне) естественно я стараюсь контролировать ситуацию. Хотя в душеЛюблю, но когда рядом — обиды, претензии с моей стороны с его поное равнодушие. после ухода 2 недели сын сильно заболел сидеть с ним отказался потому что работает- я тоже но его это не волнует если и придёт сидит как чужой человек. ПОМОГИТЕ в браке 10 лет

1 ответ

Ответы

Здравствуйте, Любовь.

Для начала о сыне — есть сильное подозрение на психосоматику. Это (с его стороны) защитный механизм, попытка сохранить семью.

Теперь о Вас. В чем Вы видите помощь? И способны ли ее принять (ведь Вы такая самостоятельная!). Если хотите сохранить брак — так и пишите. Тогда Вам придется(!!!) сменить авторитарный тон (отношения типа «родитель — ребенок» по Берну) в отношениях на доверительный.

Вы пишите буквально — «я стараюсь контролировать ситуацию». О чем это говорит? Лишь о том, что Вы не доверяете мужу. И это именно Ваше недоверие. Не умеете доверять, потому вынуждены все контролировать, а мужу остается позиция «ребенка». Страх порождает контроль. Чего Вы боитесь? А любовь порождает доверие!

Кроме того, Ваша «материнская» позиция выключает в супруге либидо (с мамами не спят). От того и нет секса.

И восстановление брака, и сексуальных отношений возможно. Только не советами, а коррекционными мероприятиями. Если готовы — пишите, помогу.