Здравствуйте Мужу 30 лет, с... - вопрос №836639

Здравствуйте. Мужу 30 лет, с потенцией все нормально, стоит по ночам и утрам, а желания заниматься сексом нет, ссылается на усталость и желания спать, на протяжении последнего года секс не более 3-4 раз в месяц. С мужем 3 года в месте, отношения идеальные, первые полтора года секс был каждый день, а потом все реже и реже. Меня это не устраивает,боюсь так бы брак не развалится, так как муж не считает это проблемой и не как на мои разговоры не реагирует. Подскажите, пожалуйста, что делать?

Ответы

Таня, здравствуйте! Вы боитесь, что из-за редкого секса у вас может раз рушиться брак? А не боитесь, что из-за насилия над собой ( ведь он же говорит, что не хочет секса?) муж захочет вообще «уйти из большого секса» или прервать отношения? Или такой вариант Вам кажется невозможным? Брак ради брака — тяжелая форма повинности…

Таня, здравствуйте!
Что делать — серьезно разбираться. У мужчин так же как и у женщин (может быть не в такой яркой форме) помимо физиологии на сексуальное поведение влияет и психологическое состояние. А вот что с ним мы можем судить только по Вашим словам. По хорошему вам нужна семейная психотерапия.
Выбирайте специалиста и обращайтесь.
С уважением И.В.