Москва

Доброй ночи К сожалению, возникла... - вопрос №836859

Доброй ночи. К сожалению, возникла неприятная ситуация с кредитной картой Джи маней банк. Три года назад взяла кредитную карту, в последствии кредитная сумма была увеличена почти в двое. В конце весны этого года возникли проблемы с работой — о чем я своевременно уведомила банк. В силу этого, и того, что минимальный платеж в месяц — 10000, приходилось задерживать платеж на2неделив течении 3-х месяцев. Но исправно платила, не смотря на очень грубые звонки — «мы не можем ждать, либо занимайте, либо приедут люди по адресу прописки» (это на 4-й день задолженности, а штраф только на 5-й начисляется) сразу со штрафами, что предусмотрено договором. На четвертый месяц кредитку заблокировали. И при следующем платеже я удивилась, позвоня в автомотическую службу банка. Остаток после списаний оказался вдвое меньше, чем при действующей кредитке. То есть наличные я не снимала, ей нигде не расплачивалась, а при сумме, которую я обычно платила, остаток оказался в 2 раза меньше. Подумала, может из-за блокировки или чего еще там, проплатила еще 2 платежа без просрочек, соответственно без штрафов. Сумма зачисления после списаний идет на убыль. При обращении в отделение банка с просьбой предоставить мне выписку за последние полгода посыпались вопросы — а что случилось, а что вам не понравилось и т.д. Тогда я запросила выписку списаний за все время действия договора, короче, ни того, ни другого мне не дали. Не имеем право. То есть они там списывают, что хотят, а дать мне посмотреть выписку они не имеют право? Как действовать в такой ситуации?

Ответы

Здравствуйте.Прекратите платить кредит.Пусть обращаются в суд за взысканием.Сомневаюсь что обратяться.Максимум что сделают липовый судебный приказ, если во время подадите на него возражение его отменят.На практике единственным банком который подает в суд и выигрывает является сбербанк России.Остальное все просто шарашкины конторы.Ну и храните все квитанции об оплате, для суда на всякий случай, если он конечно состоится.Банковским работникам  просто скажите, что пока вам не предоставят документы которые вы просите, вы не будете оплачивать кредит.Обращайтесь если остались вопросы.Удачи.

Buh