Приморский край

Я с конца 2010 до... - вопрос №837027

Я с конца 2010 до начала 2012 года работала непрерывно, потом уволилась и через полтора месяца устроилась на работу, оказалось, что я беременна, мой прошлый работодатель не вернул мне трудовую книжку, я писала заявление о возврате, звонила, но мне никто ничего не вернул, мой нынешний работодатель сделал мне выплаты по минимуму, так как нет трудовой и справки 2ндфл с прошлойработы(справку я тоже заказывала), могу ли я требовать перерасчета выплат при помощи пенсионного фонда, если обратиться к ним и попробовать получить документы, что с прошлой работы было столько-то отчислений? и как наконец мне вернуть мою трудовую? заранее спасибо.

Ответы

Напишите жалобу в прокуратуру, Рострудинспекцию. С момента увольнения и до момента возврата трудовой книжки, прежний работодатель ВАм должен выплатить рнеустойку. Помогу грамотно составить письмо за плату.

Buh