муж со мной практически не... - вопрос №837060

муж со мной практически не общается, приходит с работы и сразу в компьютер. Договорились что 15 минут в день будет нам с ребенком уделять, а он этими 15 минутами теперь мной манипулирует. Чуть что «всё никаких тебе 15 минут теперь» Что мне делать? Раньше я могла раскричаться, сейчас стараюсь промолчать.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Дарья!

Как я понял, Ваш муж манкирует семейными обязанностями. Если он постоянно «в компьютере», то полагаю, что он отрывается все же от него для приема пищи. Попробуйте однажды, когда ему приспичит поесть, заявить, что еды Вы сегодня для него не приготовили и он сам может сходить в магазин, купить продуктов и сварить себе суп. Тоже касается и чистой одежды, которую наверняка он ищет в шкафу по утрам… Зачем кричать? Вы думаете, что Ваша жизнь полностью в его руках, а на самом деле это его жизнь — в Ваших руках! Хочет секса? А Вы обязаны?

В семье все же должно быть определенное равновесие и сейчас оно грубо нарушего: вся ответственность лежит на Вас.

Удачи!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Доброе утро. Даша, не стоит кричать и бурчать — не поможет, а вот попытаться изменить отношения с мужем, выведя на качественно новый уровень, нужно и можно. Например, сделайте, как минимум, следующее:

1.Освойте методы контроля и освобождения от негативных эмоций (обиды, досады, раздражения и т.д.) -это позволит вам стать спокойней, не держать в себе разрушающих эмоций

2. Освойте техники релаксации и дыхания — это позволит вам восстановить нервную систему.

3.Вспомните про чувство юмора и иронии- это позволит парировать мужу во время его манипуляций. Например. Муж отказывается посидеть с малышом, вы с милой улыькой кладете перед ним Семейный кодекс и выделенным текством об его Обязанностях по отношению ребенка и т.д.

4. Освойте новые модели поведения и взаимодействия с мужем, в том числе и сексуальные, например:

*отдайте мужу его Законную часть воспитания ребенка. ваш муж Обязан своего ребенка воспитывать, растить, обучать и несет за это юридическую ответственность.

*распределите с мужем выполнение хозяйственно — бытовых дел.

*организуйте по новому домашний досуг и отдых- сделайте его совместным

*найдите совместные увлечения и хобби, например, воскресные походы в ккино и кафе и т.д.

*перестройте свою речь с мужем, уберите из речи просительно-уговаривающую тональность.

5. Вспомните про свое личное время и пространство, пока вы заняты собой, муж — занят ребенком.

6.Поднимите самооценку

Мудрости вам.

Добрый день, Дарья!
Ябы порекоменловал Вам подумать от чего муж сбегает в компьютер. Как строится ваш досуг, совместное времяпровождение? Когда разберетесь и найдете причину, можно будет найти и способы изменения ситуации.
Будет желание — обращайтесь в чат.
Удачи Вам!

Так и вы манипулируйте: обедом хотела тебя накормить, а не получится… как жалко......