Здравствуйте! У меня огромная проблема... - вопрос №837404

Здравствуйте! У меня огромная проблема. Мой муж игрок. Мы с ним женаты почти девять лет, живем сейчас порознь, т.к. его игромания дошла до предела. Во время нашего совместного проживания он периодически играл, потом автоматы убрали с нашего города, он стал играть в Санкт-Петербурге когда уезжал на сессии. Но где то полгода назад я узнала, что он уже 2 года явлетсяклиентом многих банков, т.к. проиграв все свои деньги, он шел и оформлял кредиты для того, что бы играть дальше, я про это не знала, т.к. он тщательно это скрывал, все выяснилось, когда его ежемесячный платеж по всем банкам стал больше чем его зарплата, с банков стали звонить, угрожать и тогда я узнала насколько он погряз в этом. Общая сумма кредитов на сегодня составляет больше миллиона, он уехал в Санкт-Петербург работать и отрабатывать свои долги, я решила с ним разойтись, т.к. доверия уже никакого, а у нас маленькая дочь. Но большге всего меня добивает то, что он зная о том, что мы разошлись, не соглашается мне давать развод, при этом звонит каждый день и хочет, что бы я с ним общалась нормально, без агрессии и искренне удивляется почему я с ним так грубо разговариваю. При этом он уверен, что у меня есть мужчина, постоянно пытается меня поймать на отношениях с кем то… Он настолько уверен, что у меня кто то есть, что не дает мне спокойно жить и бесконечно меня достает, а в последнее время угрожает самоубийством, т.к. считает, что у меня кто то есть. Как мне поступить в такой ситуации???? Может я и эгоистка, но я прекрасно понимаю, что пока он мне не дал развода, эти все его кредиты были взяты в браке, если он с собой что нибудь сделает, то это все повесят на меня, ни один банк не примет во внимание, что я не знала про все его кредиты и про то, что он играл в автоматы. Что мне делать я не знаю, я просто в тупике!!! Помогите советом, пожалуйста!!!!

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Надежда, Вы верно пишете — «у меня огромная проблема»! И Вы, так же как и Ваш муж — дружно не решаете свои проблемы, причем он — свои, а Вы — свои. Но в одном Вы ошибаетесь: Вы думаете, что Ваша проблема в том, что муж — игрок? Это ошибка: игромания со всеми последствиями является проблемой Вашего мужа, а не Вашей, а то, что он пытается повесить эту проблему на Вас, не делает автоматически его проблемы Вашими! Так в чем Ваша проблема? В том, что сейчас Вы ничего не делаете для того, чтобы защитить себя и свего ребенка! В любых условиях — это абсолютная обязанность любой матери — обеспечить полнейшую безопасность себя (как условие жизни ребенка) и ребенка!

Но для этого Вам не нужны консультации психолога! Вам нужна срочная консультация юриста и составление плана действий по юридической защите — подготовка необходимых документов в суд для развода (если он не хочет, то суд прекрасно разводит без желания мужей!), для раздела имущества и так далее. Это совсем не дело психолога!

Надежда, немедленно берите ручку, бумагу, телефонные справочники — и ищите юриста.

Можете, конечно, и здесь получить консультацию, но все равно Вам понадобится реальный помощник, чтобы организовать свои действия.

Удачи!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Могу только поддержать Николая Александровича. Помните — его отвественность — его долги,  а Ваша — ребенок. И никак иначе. Удачи.