Здравствуйте После декрета мне пришл - вопрос №837969

Здравствуйте После декрета мне пришлось выйти на новую работу. Искала не долго, но особо ни кто и не брал. Думаю, что из-за того, что маленький ребенок (боялись больничных). В итоге я устроилась на малооплачиваемую работу, но думала, что в этом случае смогу легко сидеть на этих же больничных. От них ни куда не денешься. Работа в офисе. Но оказалось, чтоэто просто ад. Объемы просто невыполнимые, а если уходишь на больничные, потом просто невозможно все разобрать. Постоянно идут люди, отвлекают телефонные звонки… В итоге в бумагах у меня появились ошибки. То дату не ту поставлю, то фамилию с ошибкой напишу. Серьезность подобных ошибок я полностью осознаю и очень из-за этого переживаю. Но в то же время я не понимаю, как при такой нагрузке и проходимости можно не отвлекаться и не делать ошибок. Я говорила о невозможности выполнения таких объемов своему руководителю и самому высшему начальству, но ни кто не реагирует. Девочки из соседних  отделов говорят, что на моем месте все всегда работали в напряге, перерабатывали по утрам и после работы. А мое начальство говорит, что до меня всегда все делалось вовремя и без ошибок. В итоге я (квалифицированный работник) готова уже уйти в уборщицы. Чувствую себя убогой и ни чего лучшего в этой жизни не достойной. Виню себя во всем, хочу найти другую работу, но мне кажется, что меня такую тупую уже ни кто и не возьмет, да еще и ребенок маленький. Это действительно я такая никчемная или все таки мне внушили мою убогость??? Как из этого выбраться?

Дополнение автора от 28.11.13 22:51:48

Поясняю. Пришлось выйти на новую работу, это означает, что меня не взяли на старую. Фирма закрывалась. Но в то же время, директор не хотел меня брать в новую фирму. Допускаю, что он отвык от меня за три года. Так же он боится брать меня из-за того, что будут больничные, а при моей должности это невозможно.

Работа у меня офисная. В отделе кадров. Образование имеется.

Работу искала не долго. Некогда было искать, т.к. разводилась с мужем и нельзя было оставаться без работы. И, если честно, сама себя чувствую как будто виноватой из-за того, что могут быть больничные. Поэтому задаю себе низкую планку. Но как ее повысить не знаю.

До последнего места думала, что работу свою люблю. Теперь ненавижу.

Лучший ответ по мнению автора

Во-первых Вам необходимо успокоится, подумать, что для Вас главное, что важное, чего Вы хотите от себя, от работы, от жизни в конце концов. О чем Вы мечтаете? О тяжелой, бесполезной, малооплаичваемой работе? О равнодушных коллегах, «непробиваемом» начальнике? Или Вам нужно что-то совсем иное? Подумайте! Банально, но работа должна приносить удовольствие  или хотя бы удовлетворение. А если это не так, то ее следует сменить, иначе рискуете всю жизнь работать на кого-то и подчиняться чьим-то правилам. Надо искать такую работу  где Вы сможете чувствовать себя профессионалом или по крайней мере востребованным и нужным человеком. А там где Вас не ценят задерживаться не стоит. Здоровье, семья и чувство собственного достоинства важнее!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый день. Вы пишите «мне пришлось выйти на новую работу». Что значит «пришлось»? Пришлось на новую или вообще пришлось выйти на работу? Это важно. С какой целью (зачем) вы вышли на работу?

Далее Вы пишите, что искала не долго. Как Вы определили, что особо никто не берет? Недолго — это сколько по времени, сколько раз Вы сходили на собеседование? Вы пишите: «думаю, из-за маленького ребенка», а пробовали ли Вы прояснить почему Вам отказали?

Имеет значение какое у Вас образование, какая была прошлая должность, соответстовала ли она вашему образованию. Нравится ли Вам Ваша специальность? Опять же это про вопрос: зачем и на какую работу Вы идете?

Обращайтесь.

С уважением, Светлана.