Нижегородская область

Здравствуйте, я мать- одиночка, работаю... - вопрос №838076

Здравствуйте, я мать- одиночка, работаю на заводе где много цехов и отделов. Скажите пожалуйста, если наш отдел сократят за ненадобностью, что применимо в моем случае, меня уволят как всех или все таки матери-одиночки имеют какие нибудь привилегии, ну например предоставления другого места работы? Заранее благодарна за ответ.

Ответы

Матери-одиночки имеют преимущественное право оставления на работе при сокращении штатов, т.е. их сокращают в последнюю очередь. При нарушении ваших трудовых прав Вы вправе обратиться в прокуратуру, инспекцию по труду либо в суд.

Buh