Красноярский край

Отстрел собак - вопрос №838742

Добрый день! Суть вопроса отстрел собак, на сколько это законно? В населенном пункте, производился отстрел собак, находящихся не на привязи. Были убиты 2 охотничих пса, которые находились возле дома. Разве можно производить отстрел посреди жилой улицы? Куда жаловаться?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Если на собаках попавших под отстрел были ошейник, намордник дающие основания полагать, что они не являются бродячими (безхозными) животными и имеют собственника, нужно написать жалобу в прокуратуру. Кроме того, произведение выстрела в людном месте по любым основаниям законодательством России запрещено. Так же у лиц производивших отстрел, должно было быть Положение(Распоряжение) местного органа местного самоупраления на основании Федерального закона от 30 марта 1999 г. N 52-ФЗ «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения», в соответствии с которым и должен был производиться отстрел и отлов собак. Всего доброго!

Лучший ответ по мнению автора

Buh