Кемеровская область

Здравствуйте !!! Меня интересует такой... - вопрос №838748

Здравствуйте!!! Меня интересует такой вопрос, я являюсь игровым тестером нового игрового проэкта, при тестировании игры были вложены деньги для покупки игровой амуниции, так как игра еще тестируется и вовремя теста может быть что угодно, на данный момент деньги зависли на сервере разработчиков и они пока их не проводят в игру, но есть такой что данный баланс могут просто убрать, вопросв том можно ли данных разработчиков привлечь к ответственности и потребовать назад вложения? и на какие статьи закона ссылаться? Заранее спасибо !

Ответы

Здравствуйте Александр.

Если создатели собрали денег, и изначально ни о какой игре и не задумывалось, то в их действиях усматриваются признаки мошенничества ст. 159 УК РФ.

Мошенничество, то есть хищениечужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обманаили злоупотребления доверием.

Существует спец отдел «К», который занимается компьютерными преступлениями, при наличии достаточных оснований создателей можно привлечь к ответственности. Удачи.

Buh