Санкт-Петербург и Ленинградская обл.

Можно ли не менять прописку - вопрос №838893

Уважаемые эксперты, подскажите пожалуйста, можно ли не менять городскую прописку, купив квартиру в области и при этом являясь её собственником?

Лучший ответ по мнению автора

 Физ. лицо имеет право иметь в собственности неограниченное количество объектов недвижимости. Законодатель не связывает между собой право собственности и право проживания и регистрации.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Доброго времени суток! конечно можно! приобретение недвижимости в собственность не обязывает вас там прописаться. в Росреестре, при оформлении сделки, вопрос прописки не важен. Вы можете иметь в собственности несколько объектов недвижимости, но быть прописанной, например, у родственников.

Всего наилучшего!

Buh