Какова вероятность того, что я беременна? - вопрос №839505

Здравствуйте. 14.11. был незащищенный ПА. месячные должны были начаться 18.11. но задержка по сей день. После ПА на другой день утром была тошнота. Меня бросает то в жар, то в холод. Некоторые продукты, которые любила, видеть не могу. Боли внизу живота и частое мочеиспускание. Утомленность, могу целый день проспать и ночью не просыпаясь спать, при этом не высыпаюсь… Какова вероятностьтого, что я беременна? и когда лучше делать тест, для точного результата?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Чупа! Если речь идет всего лишь об одном незащищенном половом акте от 14.11, а до этого их не было, то вероятность беременности в этой ситуации низкая, хотя и не равна нулю. Зачатие теоретически может происходить в любой день цикла. Просто за несколько дней до месячных вероятность этого минимальна. Первые признаки беременности появляются не ранее, чем через 6-7 дней после предполагаемого зачатия, не на следующий день. Тесты на беременность будут информативны лишь через 15-16 дней после полового акта, а анализ крови на ХГЧ — примерно через 8-9 дней после полового акта. Задержка на несколько дней бывает по банальным причинам- стрессы, переутомления, перегрузки, смена климата и питания, простуды, ОРВИ.  Если задержка составит более 2 недель и беременность не подтвердится, посетите гинеколога, сделайте УЗИ органов малого таза, проверьте гормоны.