Республика Коми

Задержали в аэропорту при прохождении досмотра - вопрос №839724

При досмотре в Воркутинском аэропорту обнаружили сверток с неизвесной травяной смесью и два маленьких свертка в фольге которые сразу при обнаружении я проглатил: объяснив что это таблетки от головы. Задержали, вызвали следока и опера транспортной полиции г.Воркуты. У меня взяли анализ на наркоту-обычный тест который опускается в мочу (он показал положительный результат на марихунну). Сделали полный досмотр моего багажа, карманови т.д. с понятыми и всеми делами(Ничего запрещенного естественно не обнаружили, кроме свертка со смесью). Отвезли в отдел, взяли обяснение: Я такой-то ехал туда-то. Приобрел данную смесь в своем городе у неизвесного мне человека, который сам подошол и предложил мне данную курительную смесь пояснив что она легальная и т.д и т.п. за 2000 тыс. руб. я её приобрел. Наличие марихуанны в маче я объяснил тем что действительно курил марихуанну до отъезда на работу, её наличие у себя я объяснил тем что нашол в раёне квартала своего проживания. Данную курительную смесь отправили в Сыктывкар на иследование: действительно-ли она легальна её вес ну и соответственно моя дальнейшая моя судьба. По поводу проглоченных мною свертков фальги: меня возили в больницу и делали ренген снимки и ФГДС при которых ничего не обнаружили, ведь на тот момент прошло уже 8 часов. Сейчас я дома первый день но мне уже позвонили и попросили вернуться обратно для составления пратокола за хранение. По поводу экспертизы на курительную смесь сказали что еще нет результатов. Что мне делать и как лучше поступить в данной ситуации???

Ответы

Как понимается факт хранения и перевозки марихуаны правоохранительными органами не установлен, следовательно признавать его не стоит. Полный отказ. По курительной смеси, ваши действия должны зависить от экспертизы. Все зависит от того, будут ли в  ней обнаруженны запрещенные вещества и их веса. За употребление которое подтверждено тестом, будете привлечены к административной ответственности и возможно поставленны на учет нарколога.