Хабаровский край

Здравствуйте! Меня зовут Кристина У... - вопрос №840249

Здравствуйте! Меня зовут Кристина. У моих родителей три однокомнатных квартиры в собственности, в одной из которых живу я с мужем и маленьким ребенком. Мы с мужем хотели продать квартиру, в которой проживаем, с целью покупки большей площади, но родители сказали категорично нет. Могу ли я отсудить одну из квартир себе в собственность при условии что я единственная дочь в семье?

Ответы

Здравствуйте, Кристина! Согласно семейного законодательства, а имено ст.60 СК РФ, "Ребенок не имеет права собственности на имущество родителей, родители не имеют права собственности на имущество ребенка. Дети и родители, проживающие совместно, могут владеть и пользоваться имуществом друг друга по взаимному согласию". Следовательно отсудить квартиру у родителей вы не сможете.

Buh