Омская область

Здравствуйте! Хочу получить разъяснения по... - вопрос №840290

Здравствуйте! Хочу получить разъяснения по такому вопросу. В 2011 году с супругой начали строительство собственного дома, по программе «молодая семья», от государства была выделенна определенная сумма. Сейчас нужно оформить дом (право собственности, 1/3 на каждого члена семьи) и ввести в эксплуатацию, дом не достроен. В семье получился конфликт и дело идет к разводу. Если сейчас не оформить дом и неввести в эксплуатацию, какова будет судьба этого дома после развода?

Разрешение на строительство и на ввод в эксплуатацию оформлены на трех членов семьи: муж, жена и ребенок.

Ответы

Здравствуйте! Дом после окончания его строительства, в отделении Росреестра будет возможно оформить в собственность, только в соответствии с Разрешением на строительство и др. документами на всех лиц указанных в документах.

Buh