Москва

расторжение договора аренды нежвижимого имущества - вопрос №840657

у нас договор аренды недвижимого имущества. Арендатор в течении 3-х месяцев не оплачивает арендную плату, причем это совершается систематически. Вначале была направлена притензия о погашении задолженности. Далее уведомление о расторжении договора аренды и освобождения помещения в теч. 10 дней. Но арендатор не хочет съезжать

Ответы

Здравствуйте! Если со стороны арендатора имело место не оплата арендной платы два раза подряд, то согласно ст.916 ГК РФ, Вы вправе в судебном порядке расторгнуть договор аренды, требовать оплаты задолженности и освобождения помещения. До судебный претензионный порядок Вами уже соблюден. Всего доброго!

Buh