Здравствуйте, подскажите во сколько лет... - вопрос №841175

Здравствуйте, подскажите во сколько лет лучше отдать ребенка в школу в 6,5 или 7,5? Девочка сообразительная, в садике в своей группе она даже как-то выглядит взрослее.Вот думаю готова она в школу пойти по развитию или рано еще? Интересует мнение специалиста.

Лучший ответ по мнению автора

Юлия, доброго времени суток!

Вы большая молодец и замечательная мама, что озадачились этим вопросом и не хотите отдавать ребёнка в школу раньше, чем следует… ответ простой, запишитесь на приём к детскому психологу(возможно и в вашем садике психолог есть) с конкретным запросом на диагностику ребёнка к готовности к школе, занимает обычно такая диагностика не более1-2 часов, зато потратив это время, вы уберёте все сомнения касаемые вашего вопроса..

Желаю вашей дочке расти и развиваться !

21.11.13
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Юлия. Все на Ваше усмотрение… Не вижу тут особой проблемы. Она может начать учебу и в 6,5 и в 7,5 лет. Тем более, по Вашим словам, она сообразительная… Может ей даже в школе будет интереснее, чем в дет. саду. Выбор за Вами. Успехов.

21.11.13

Здравствуйте, Юлия. А сама девочка как относится, воспринимает школу? На сколько она готова к ней морально? Если ребенок и сам желает, и предметное развитие отображает эту готовность, можно и в 6.5. 

21.11.13

Привет, Юля. ты не обозначила — каков возраст девочки на сегодняшний день. что бы объективно ответить на вопрос соответствует ли развитие ребенка его возрасту и пора ли идти в школу — необходимо очная встреча с девочкой.  

найди возможность посоветоваться со специалистом в своем городе, это может быть психолог, педагог-психолог, работающий в школе или любом развивающем центре. думаю, что в подобной консультации вам не откажут.

возраст 6 — 6,5 лет — это не жесткое ограничение при поступлении в школу. обязательным является не только запас знаний, но и такие навыки, как самодисциплина, способность регулировать свою деятельность, внимательность, уровень социальной адаптированности.

в решение за тобой, можешь понаблюдать как она занимается дома или в каком-нибудь кружки и сама ответить на эти вопросыю

удачи, готова ответить на дополнительные вопросы.

21.11.13

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы

Марина

Читать ответы

Сергей Мизов

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Дети и подростки
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store