Здравствуйте, подскажите во сколько лет... - вопрос №841175

Здравствуйте, подскажите во сколько лет лучше отдать ребенка в школу в 6,5 или 7,5? Девочка сообразительная, в садике в своей группе она даже как-то выглядит взрослее.Вот думаю готова она в школу пойти по развитию или рано еще? Интересует мнение специалиста.

Лучший ответ по мнению автора

Юлия, доброго времени суток!

Вы большая молодец и замечательная мама, что озадачились этим вопросом и не хотите отдавать ребёнка в школу раньше, чем следует… ответ простой, запишитесь на приём к детскому психологу(возможно и в вашем садике психолог есть) с конкретным запросом на диагностику ребёнка к готовности к школе, занимает обычно такая диагностика не более1-2 часов, зато потратив это время, вы уберёте все сомнения касаемые вашего вопроса..

Желаю вашей дочке расти и развиваться !

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Юлия. Все на Ваше усмотрение… Не вижу тут особой проблемы. Она может начать учебу и в 6,5 и в 7,5 лет. Тем более, по Вашим словам, она сообразительная… Может ей даже в школе будет интереснее, чем в дет. саду. Выбор за Вами. Успехов.

Здравствуйте, Юлия. А сама девочка как относится, воспринимает школу? На сколько она готова к ней морально? Если ребенок и сам желает, и предметное развитие отображает эту готовность, можно и в 6.5.

Привет, Юля. ты не обозначила — каков возраст девочки на сегодняшний день. что бы объективно ответить на вопрос соответствует ли развитие ребенка его возрасту и пора ли идти в школу — необходимо очная встреча с девочкой.

найди возможность посоветоваться со специалистом в своем городе, это может быть психолог, педагог-психолог, работающий в школе или любом развивающем центре. думаю, что в подобной консультации вам не откажут.

возраст 6 — 6,5 лет — это не жесткое ограничение при поступлении в школу. обязательным является не только запас знаний, но и такие навыки, как самодисциплина, способность регулировать свою деятельность, внимательность, уровень социальной адаптированности.

в решение за тобой, можешь понаблюдать как она занимается дома или в каком-нибудь кружки и сама ответить на эти вопросыю

удачи, готова ответить на дополнительные вопросы.