Свердловская область

Пострадавший подает на меня в суд - вопрос №841283

Я виновник дтп Пострадавший подает на меня в суд по причине нехватки выплаты по осаго на ремонт авто. Осаго насчитала 70т.р. Его независимая экспертиза насчитала 150т.р. Экспертиза проходила без моего участия. Может ли суд обязать меня выплачивать ему недостающую часть для ремонта. Еще такой вопрос. Сотрудники полиции не верно заполнили бумаги. Ошиблись в номере дома. Я об этом говорил истцу.Есть свидетель. Что делать если материала дела так и не придут? И что если на время независимой оценки он посылал уведомление на другой адрес? Является ли это основанием для новой оценки? Я бы хотел при новой оценки, чтобы присутствовал еще 1 оценщик. Т.к. считаю увеличении ущерба в 2,5 раза не обоснованным. В страховой компании по этому поводу не чего не говорят.

Лучший ответ по мнению автора

Сумму ущерба до 120 тыс. включительно суд по-любому обяжет выплатить страховую, если Вы заявите ее в качестве соответчика по иску заявителя. Сверх этой суммы возложат на Вас. Однако Вы вправе заявить в суде ходатайство о назначении дополнительной экспертизы, приведя обоснованные доводы о завышении суммы ущерба. Одним из этих доводов может быть и довод о неизвещении Вас о проведении истцом независимой технической экспертизы. Но это не основной довод, а второстепенный. Ошибка в указании номера дома может быть устранена в судебном заседании. Если материалы дела не придут, то суд повторит соответствующий запрос.

Лучший ответ по мнению автора

Buh