Санкт-Петербург и Ленинградская обл.

Возможно ли выселение с арендованной квартиры - вопрос №841294

Подскажите, мы с мужем снимаем квартиру. Санкпетербуржцы с пропиской. Сдает владелец 3/4. Может ли нас выселить владелец 1/4, который против сдачи квартиры?

Ответы

Здравствуйте! Может, в судебном порядке. Квартира находится в общей долевой собственности. Согласно ст.246 ГК РФ — Распоряжение имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляется по соглашению всех ее участников.

Buh