Целомудрие - вопрос №841476

Как найти мужчину — девственника?

Добрый вечер, Влада.

Думаю, мужчина-девственник в наше время, это большая редкость. Существует стереотип, что мужчина либо слишком молод либо сумасшедший, если он девственник. Ведь отсутствие девственности у мужчин принято считать признаком успеха. Чего не скажешь о женщинах. Все так же стереотипы, которые создало общество.

21.11.13

Влада, здравствуйте.Вопрос в том, зачем Вам нужен такой мужчина и какуюцель преследуете ища такого мужчину.Это наталкивает на мысли, что в первую очередь, Вы ищете верного мужчину, который не нанесет Вам травмы, изменив Вам.Это заблуждение.Отношения строятся на основе доверия и чувств и если Вам сделали больно, это не повод закрываться и искать лишь удобного мужчину, его Вы никогда любить не будете.

Мудрости Вам. 

21.11.13

Уважаемая Влада! 

Согласен с уважаемым коллегой Дмитрием Игоревичем — вопрос прежде всего в том, зачем Вам нужен такой мужчина. Поскольку все характеристики и особенности человека существуют не каждая сама по себе, а в едином и взаимосвязанном комплексе, то следует понимать, какими могут быть причины девственности, и решить, насколько это качество важно по сравнению с тем, чем оно вызвано.

Итак, вот несколько возможных причин девственности мужчин (разумеется, список не полный, но Вы легко сможете его дополнить самостоятельно):

1. Самая элементарная — возраст, реальный или психологический. Разумеется, возраст не составляет абсолютного препятствия для приобретения сексуального опыта (если речь не идет о совсем уж детях), но в целом, как правило, большинство мужчин моложе некоторого возраста сексуального опыта лишены. Вопрос — интересуют ли Вас мужчины такого возраста и насколько законны поиски мужчины среди такой возрастной категории?

2. Мужчины с выраженным инфантилизмом, несамостоятельностью (часто это сопровождается неадекватной привязанностью к матери, «симбиотическими отношениями» с ней). Вопрос — хотите ли Вы строить отношения с таким мужчиной и конфликтовать со свекровью, конкурируя за привязанность её сына?

3. Мужчины с различного рода психологическими проблемами — проблемами с общением, неуверенностью в себе и проч. Если Вы согласны понять такого мужчину и помочь ему в решении этих проблем, то вполне возможны доверительные и стабильные отношения с ним. Вопрос в том, рассчитываете ли Вы на то, что некоторое время (какое — сказать сложно) Вам придется учитывать эти его особенности, например, ограничивать себя в общении, развлечениях и т.п (ведь для человека с такого рода проблемами общение с другими людьми и многие виды развлечений являются весьма мучительным делом)?

4. Мужчины с какими-либо религиозными убеждениями, запрещающими или ограничивающими добрачную сексуальную активность. В данном случае Вам нужно выяснить ВСЕ детали относительно религии, которой придерживается такой мужчина, и решить для себя, согласны ли Вы придерживаться всех остальных правил этой системы, устраивают ли Вас они.

5. Мужчины с жесткими моральными установками, склонные к четкому планированию своей жизни. Проблема может быть в том, что, во-первых, человек с жесткими установками будет стремиться так же жестко ограничить и других людей, особенно близких, и зачастую во вполне невинных вещах, с другой стороны, такие жесткие установки очень часто вырабатывают люди, склонные к потере контроля за своими влечениями (чтобы хоть как-то контролировать своё поведение), и рано или поздно такие неконтролируемые влечения могут прорваться.

6. Мужчины, склонные придавать девственности (своей и партнерши) решающее значение в построении отношений. Проблема может быть в недооценке других значимых факторов, в том, что человек может считать, что при наличии девственности отношения сложатся удачно сами по себе, автоматически, игнорируя при этом другие возможные источники проблем.

7. Мужчины, считающие сексуальные отношения чем-то грязным, недостойным и т.п. Насколько Вас устраивает такое отношение мужчины к этой стороне человеческой жизни и отношений — решать Вам.

8. Мужчины, считающие, что сексуальные отношения возможны лишь с заранее предназначенной им судьбой женщиной. Проблема может быть в том, что в случае, если в отношениях возникнут какие-либо сложности или проблемы, то такой мужчина может «объяснить» их очень просто — женщина оказалась «не той», он просто ошибся. Иными словами, вместо работы над построением отношений такой мужчина может предпочесть поиск «той самой», «предназначенной именно ему».

Разумеется, это всего лишь небольшой список возможных мужчин, лишь примеры, показывающие, что ни одно качество человека не является изолированным, и выбирая человека только по одному параметру, мы часто рискуем получить «в нагрузку» множество такого, о чем даже не задумывались исходно. Наши недостатки, как известно, являются продолжением наших достоинств…

21.11.13
По мнению автора лучший ответ отсутствует.

Ульяна

Сейчас на сайте
Читать ответы

Леушин Андрей

Читать ответы

Скилкова Ирина

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения
Решено
Секс втроем
4 ответа
12.01.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store