Как заявить о себе руководителю?... - вопрос №842059

Как заявить о себе руководителю? Зп нтже чем у сменщика за тот же объем работы, ибо не повышена официально, компенсацию после повышения руководитель не предлагает… С момента как осознала стала пить, просыпать работу, всячески косячить и не хотеть находиться там, хотя место работы и коллег люблю безумно. Не могу решить что делать и как отстаивать свое достоинство.

Ответы

Добрый день, Маша! Т.е. сотрудник, занимающий такую же должность и выполняющий такой же объем работ получает больше Вас? Вам официально дожны были повысить оклад? Этого не сделали или что произошло. Правда, не совсем понятно. О какой компенсации идет речь?

Я вижу следующий конфлик — Вас не устраивает зп, однако Вам приятно работать в этом коллективе и Вы хотели бы остаться. В такой ситуации сложно принять решение, поскольку это естественное желание зарабатывать больше и работать в комфортном коллективе. В таком случае стоит сходить к руководителю и заявить о своем желании остаться работать с условем повышения оклада и в случае отказа попросить его пояснить причины отказа. Тогда появятся варианты для обсуждения иных условий повышения оклада.

Я часто сталкивалась с такой делемой, когда новые сотрудники прихъодят на более высокий оклад, диктуемый рынком труда, а старым приходится его «зарабатывать» или увольнятся и искать новое место. При этом если старому сотруднику и подняли оклад, возникает обида, что ему пришлось вложится трудом, а новый человек сразу получил этот оклад. Считаю такие условия несправедливыми, и врядли мотивирующими. И согласна, что этот вопрос стоит обсуждать с руководством.

С уважением, Светлана.

Доброе утро. Маша, для начала, вам стоит перестать "пить, просыпать работу, всячески косячить и не хотеть находиться там", потому что это не повод для поднятия вам зарплаты.  Если вы хотите повышения зарплаты, вам стоит как минимум:

*освободиться от страхов и поднять самооенку, которые не позволили вам до сих пор не решить проблему, а отправили вас «топить свое горе в алкоголе».

*восстановить свою рабочую репутацию — чтоб не позволить ни кому не указывать на ваши "пить, просыпать работу, всячески косячить и не хотеть находиться там"

*составьте сценарий разговора с руководителем, учитывая следующие позиции: *время и место разговора (до или после работы, в конце недели или в начале недели), *четко обозначьте тему и основные моменты, которые бы вы хотели проговорить, *ясно, четко и лаконично изложите свои позиции о каждому из обсуждаемых пунктов, *найдите по несколько железобенных аргументов, подтверждающих каждую вашу позицию, *продумайте ответы — парирование на вопросы или ответы  руководителя, которые вас могут не устроить, *выберите для разговора верную тональность (например, уберите раздраженность, укоры, обвинения, чувство вины и т.д.)

Помните вам может помочь специалист.

Мудрости вам.