Слишком много нервничаю По вечерам... - вопрос №842105

Слишком много нервничаю. По вечерам случаются истерики. Сама их уже боюсь, так как во время этих самых истерик хочется выброситься в окно. А все потому, что я считаю себя никому ненужной. Пару лет назад я поняла, что отец бросил меня, а потом повесился, все это случилось в далеком детстве… Но думать об этом я стала около двух лет назад. Считаюсебя виноватой в его смерти.

Ответы

Доброго времени суток, Александра!

Винить себя в смерти близкого человека не стоит. Тем более, что ответственность за свою жизнь несет каждый сам!

Но чувство вины пришло к Вам все же, и причина этого может быть в неразрешенных между Вами и отцом вопросах, отношениях, или каких-то травмирующих в детстве моментах.

Ваше желание уйти из жизни — ситуативно и эмоционально, и возникает пожалуй по навеянному Вам поступку Вашего отца. Однако, ведь вовсе не обязательно и Вам так же поступать как и он?! Правда же?!

Ведь вы — уникальна и неповторима! И можете в жизни столько сделать прекрасного, в Вас наверняка нуждаются! Просто Вы сейчас этого не видите, потому что душа Ваша все-таки горюет по отцу. Ведь — это утрата, а ее переживают все по-разному.

Хотелось бы подробнее пообщаться о Ваших глубоких переживаниях и помочь Вам мягко пережить эту боль и стать еще старше, взрослее и опытнее в этой жизни. Ведь только те, кто пережил глубокую боль, способны зрело и трезво смотреть на жизнь и справляться с ее трудностями дальше!

Если сможете пишите мне в чат, я Вам дам несколько рекомендаций!