Красноярский край

Доброго времени суток! Скажите пожалуйста... - вопрос №842291

Доброго времени суток! Скажите пожалуйста каковы последствия того, что следователь самостоятельно изменил форму предварительного расследования с дознания на предварительное следствие и фактически провел предварительное следствие? Спасибо.

Ответы

Если он это сделал правомерно (если по данной статье УК РФ расследование проводится в форме следствия), то по большому счету никаких, кроме того, что расследованием будет заниматься следователь, а не дознаватель.

Buh