Добрый день В браке 14... - вопрос №842302

Добрый день. В браке 14 лет, есть двое детей. Несколько месяцев назад, узнала, что у мужа есть любовница с которой он уже шесть лет. Естественно муж все отрицал, говорил это мои фантазии. В итоге предоставила ему доказательства их знакомства, вместе учиться в институте, ради нее он пошел на второе высшее. Устроил ее на работу. Он признался в своей связии сказал, что из семьи уходить не будет. По его словам он с ней порвал, но недавно она сообщила о своей беременности. Муж естественно, все отрицает, что ребенок не его, но девушка постоянно напоминает мне о своем положении в соц. сетях…Если ее беременность правда, то ребенок не должен страдать, наверно нужно отпустить мужа? Тем более я никак не могу смериться с фактом, что человек передал меня. Посоветуйте, как справится в моей ситуации?
2 ответа

Ответы

Здравствуйте, Лидия. Странная позиция, ребенок другой женщины не должен страдать, а Ваши? Ваш муж явно не хочет от Вас уходить, а то, что девушка не дает Вам покоя, только подтверждает его желание остаться в семье. Она, конечно, надеется, что Вы его банально выгоните. Но дело, конечно не в этом. Вам стоит серьезно подумать о себе и о своей семье. Чего Вы хотите? Сохранить семью? Или расстаться? Хорошо подумайте. Измена, это, конечно очень неприятно, но задумайтесь эти шесть лет, когда Ваш муж вел двойную жизнь и Вы об этом не занали, как жили Вы? Как он относился к Вам, к детям? Есть ли други поводы для развода, кроме измены? Перед Вами не легкий выбор, на карте семья. Желаю Вам мудрости.

Лидия,  Ваша проблема в том, что Вы не можете простить измену и предательство, Вы ищите не пути к возможности примирения и налаживания отношений, а убеждаете себя в том, что надо отпустить ради ребенка. А если ребенок не его, если ее давление на Вас в соцсетях это продуманное давление и ожидание от Вас именно развода. Поговорите с мужем, обратитесь к психологу и решите, как Вам поступить. Решение принимать можете только Вы, но не в ущерб себе и детям .

Мудрости Вам!