Добрый день В браке 14... - вопрос №842302

Добрый день. В браке 14 лет, есть двое детей. Несколько месяцев назад, узнала, что у мужа есть любовница с которой он уже шесть лет. Естественно муж все отрицал, говорил это мои фантазии. В итоге предоставила ему доказательства их знакомства, вместе учиться в институте, ради нее он пошел на второе высшее. Устроил ее на работу. Он признался в своей связии сказал, что из семьи уходить не будет. По его словам он с ней порвал, но недавно она сообщила о своей беременности. Муж естественно, все отрицает, что ребенок не его, но девушка постоянно напоминает мне о своем положении в соц. сетях…Если ее беременность правда, то ребенок не должен страдать, наверно нужно отпустить мужа? Тем более я никак не могу смериться с фактом, что человек передал меня. Посоветуйте, как справится в моей ситуации?
22.11.13
2 ответа

Ответы

Здравствуйте, Лидия. Странная позиция, ребенок другой женщины не должен страдать, а Ваши? Ваш муж явно не хочет от Вас уходить, а то, что девушка не дает Вам покоя, только подтверждает его желание остаться в семье. Она, конечно, надеется, что Вы его банально выгоните. Но дело, конечно не в этом. Вам стоит серьезно подумать о себе и о своей семье. Чего Вы хотите? Сохранить семью? Или расстаться? Хорошо подумайте. Измена, это, конечно очень неприятно, но задумайтесь эти шесть лет, когда Ваш муж вел двойную жизнь и Вы об этом не занали, как жили Вы? Как он относился к Вам, к детям? Есть ли други поводы для развода, кроме измены? Перед Вами не легкий выбор, на карте семья. Желаю Вам мудрости.

22.11.13

Лидия,  Ваша проблема в том, что Вы не можете простить измену и предательство, Вы ищите не пути к возможности примирения и налаживания отношений, а убеждаете себя в том, что надо отпустить ради ребенка. А если ребенок не его, если ее давление на Вас в соцсетях это продуманное давление и ожидание от Вас именно развода. Поговорите с мужем, обратитесь к психологу и решите, как Вам поступить. Решение принимать можете только Вы, но не в ущерб себе и детям .

Мудрости Вам! 

22.11.13

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Игорь Летучий

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
32 ответа
03.04.12
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store