клевета - вопрос №842433

У меня умер муж 5 лет назад, все это время я общалась с родственниками мужа — сестрой и ее мужем, ну где-то раза 4- 5 в год встречались, общались. Последний раз  была у них в гостях месяц назад. Недавно звоню им, чтобы поздравить сестру с днем рождения и не могла понять тон: нервный, недоброжелательный, пытаюсь выяснить, мне было сказано, что яее обидела. Учитывая, что круг знакомых и так невелик, — стараюсь понять, что же все-таки произошло. На что мне было выдано, что после моего последнего визита у сестры пропало почти все золото!!! Представляете мое состояние? Мы знакомы больше 20 лет, у меня сколько раз были ключи от ее квартиры, я знала все ее тайники и т.п. Причем, когда я пыталась спокойно(насколько могла собой владеть), пыталась ее вразумить, то все было бесполезно, у нее была четко и определенно сложившаяся точка зрения на эти события, причем с упреками, что она ко мне так хорошо относиЛАСЬ, а я...., хотя никто ничего не видел(это ее слова) и т.п… Оправдываться и извиняться я не стала, т.к. в чем оправдываться, если я ничего подобного не делала, а уж извиняться за такие оскорбления и чудовищные подозрения....., просто дикость какая-то. Ничего себе обида! Причем на днях я была приглашена к ней на юбилей, и после всех этих высказываний, мне было отказано в доме. Как пережить такую дикую клевету и унижения — ведь далеко уже не дети, такое вообще у меня первый раз. Посоветовала ей обратиться в милицию за помощью

Ответы

Доброго вам дня, Мара!

Расслабьтесь! Вы совершенно правы, что не стали оправдываться. Но и переживать нет смысла. По сути, было бы логично, если бы после обнаружения пропажи, они сами бы вышли к вам на связь, чтобы выяснить все свои вопросы. Но они этого не сделали в течение месяца, так что причины из действий совсем иная и вас она не касается. Впоне возможно, что у них там свои внутренние разборки, о которых вы даже не имеете никакого представления. Так что отпустите их и простите. Бог им судья!

Удачи вам и всех благ!

22.11.13

Добрый день. Мара, вы -умничка, правильно поступили: не извинились и нестали оправдываться, потому что не за что, и посоветовали в полицию обратиться, потому что была кража.

Мара, вам, чтобы выйти из этого состояния, нужно:

*освободиться от негативных эмоций (обиды, досады и т.д.), которыми вас наполнило необоснованное обвинение и клевета, и которые разрушают вас изнутри.

*освоить техники релаксации, которые помогут вам быстро восстановиться. 

*перерезать эмоциональную пуповину, связывающую вас этой женщиной.

Помните вам может помочь специалист. Мудрости вам.

22.11.13

Юлия Ульянова

1000 р.
Сейчас на сайте
Читать ответы

Шендерова Елена

от 500 p.
Эксперт месяца
Читать ответы

Марина

Бесплатно
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Стрессы и травмы
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store