клевета - вопрос №842433

У меня умер муж 5 лет назад, все это время я общалась с родственниками мужа — сестрой и ее мужем, ну где-то раза 4- 5 в год встречались, общались. Последний раз  была у них в гостях месяц назад. Недавно звоню им, чтобы поздравить сестру с днем рождения и не могла понять тон: нервный, недоброжелательный, пытаюсь выяснить, мне было сказано, что яее обидела. Учитывая, что круг знакомых и так невелик, — стараюсь понять, что же все-таки произошло. На что мне было выдано, что после моего последнего визита у сестры пропало почти все золото!!! Представляете мое состояние? Мы знакомы больше 20 лет, у меня сколько раз были ключи от ее квартиры, я знала все ее тайники и т.п. Причем, когда я пыталась спокойно(насколько могла собой владеть), пыталась ее вразумить, то все было бесполезно, у нее была четко и определенно сложившаяся точка зрения на эти события, причем с упреками, что она ко мне так хорошо относиЛАСЬ, а я...., хотя никто ничего не видел(это ее слова) и т.п… Оправдываться и извиняться я не стала, т.к. в чем оправдываться, если я ничего подобного не делала, а уж извиняться за такие оскорбления и чудовищные подозрения....., просто дикость какая-то. Ничего себе обида! Причем на днях я была приглашена к ней на юбилей, и после всех этих высказываний, мне было отказано в доме. Как пережить такую дикую клевету и унижения — ведь далеко уже не дети, такое вообще у меня первый раз. Посоветовала ей обратиться в милицию за помощью

Ответы

Доброго вам дня, Мара!

Расслабьтесь! Вы совершенно правы, что не стали оправдываться. Но и переживать нет смысла. По сути, было бы логично, если бы после обнаружения пропажи, они сами бы вышли к вам на связь, чтобы выяснить все свои вопросы. Но они этого не сделали в течение месяца, так что причины из действий совсем иная и вас она не касается. Впоне возможно, что у них там свои внутренние разборки, о которых вы даже не имеете никакого представления. Так что отпустите их и простите. Бог им судья!

Удачи вам и всех благ!

Добрый день. Мара, вы -умничка, правильно поступили: не извинились и нестали оправдываться, потому что не за что, и посоветовали в полицию обратиться, потому что была кража.

Мара, вам, чтобы выйти из этого состояния, нужно:

*освободиться от негативных эмоций (обиды, досады и т.д.), которыми вас наполнило необоснованное обвинение и клевета, и которые разрушают вас изнутри.

*освоить техники релаксации, которые помогут вам быстро восстановиться.

*перерезать эмоциональную пуповину, связывающую вас этой женщиной.

Помните вам может помочь специалист. Мудрости вам.

Юлия Ульянова