Добрый день Случилась беда Я... - вопрос №842907

Добрый день. Случилась беда. Я предала любимого человека. Я русская, он испанец. Поехала на учебу в Испанию. Мы в разных городах. Познакомилась с другим парнем и на пляже произошло не самое лучшее. Петтинг. Написала об этом своей подруге не в лучших тонах. Что мне понравилось и тд. После поехала к своему на выходные и не рассказала ему. Хоть он испрашивал. Когда я уже уехала он залез на мою страничку в соц сети и прочитал естественно все. Все это было в августе. В сентябре он приехал в мой город и снял квартиру. Сейчас уже вместе живем. Постоянно это всплывает. Люблю его очень и терпеть готова все это. Говорит, что больно от того что наврала, чувствует страх, что опять совершу что то похуже. Боится больше вранья чем измены. Как нам помочь пережить это? Как вернуть его доверие?

Лучший ответ по мнению автора

Доверие — большая ценность. Но это не просто приз, подарок, которым тебя награждает партнёр. Это большая ответственность.
Когда мы готовы к тому, что однажды услышим искреннее, но бьющее по самолюбию признание, мы признаем право близкого человека иметь собственные переживания. Отдельно от нас их иметь. Это далеко не так просто принимать партнёра с отдельным от нас  прошлым, настоящим и будущим.
Но если вы оба готовы признавать право на некоторый личный опыт — доверие возникнет обязательно. Так складываются гармоничные отношения, комфортные для двоих.
С удовольствием продолжу обсуждение и отвечу на вопросы во время  консультации.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Анна, в первую очередь попробуйте ответить на вопрос самой себе, почему Вы тогда это в принципе сделали, и почему не рассказали.

Можно пытаться как угодно убеждать, чем угодно, какими угодно обещаниями, НО, когда человек думает и говорит одно и тоже, когда это правда — все встает на свои места.

Если будут вопросы, заходите в чат.