Волгоградская область

здравствуйте меня у меня такая... - вопрос №843640

здравствуйте меня.у меня такая ситуация.неделю назад мы с мужем пошли отдохнуть в бар.когда собрались домой выходя увидели что дерутся двое девочек, муж подбежал и стал их разнимать.рядом одна девушка крикнула(да пусть дерутся), на что мой муж ответил( вы как зверьё).в этот момент выходит парень той самой девушки которая сказала пусть дерутся и этот парень думая что мой муж наезжает на его девушку кидается на моего мужа.скапливается большая толпа я видя что моего мужа бьют кидаю в толпу стеклянную бутылку из под пива.и попадаю именно той девушке в переносицу и ломаю получается нос.на меня стали кидаться её подруги, но какой то парень просто загородил меня спиной.она написала на меня заявление в милиию.свидетелей у нас с мужем нету потому что там все ихние знакомые.что делать не знаю.в милицию меня ещё не вызывали хотя уже прошла неделя.ну она утверждает что я именно в неё хотела кинуть бутылку, но это не так.что грозит и что может быть.как мне поступить? помогите пожалуйста!

Ответы

Здравствуйте! Вам следует примериться с потерпевшей и загладить причиненный вред здоровью. О чем она должна написать заявление. В противном случае возможно привлечение по ч.1 ст.112 УК РФ -

Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью, не опасного для жизни человека и не повлекшего последствий, указанных в статье 111 настоящего Кодекса, но вызвавшего длительное расстройство здоровья или значительную стойкую утрату общей трудоспособности менее чем на одну треть, — наказывается ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до трех лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до трех лет.