у меня 18 летний сын,... - вопрос №844117

у меня 18 летний сын, и я не могу найти с ним контакта, то есть он разговаривает со мной на повышеных тонах, и не воспринимает меня в серьез, да, я как и все занята заработком денег, но для своих детей, и возможно я упустила моменты за которые теперь страдаю, но как мне исправить положение?

Ответы

Доброе утро. Лена, перестаньте винить себя, что случилось — то случилось, нужно не «посыпать пеплом голову», а думать над решением возникшей проблемы, которую еще не поздно исправить. Вашему сыну уже 18 лет, по Закону он уже -совершеннолетний, взрослый, так что сделайте следующее:

*смените модели поведения и взаимодействия с сыном- ваши старые, как видите, не работаете.

*поговорите с сыном о новых правилах семейного взаимодействия (предварительно составьте сценарий разговора, без укоров, обвинений и упреков)

*примените к сыну, так называемую жесткую любовь- перестаньте его содержать.

*остновите хамство сына по отношению к вам, к женщине.

Помните, решить проблему максимально бысто и эффективно, вам может помочь специалист. Мудрости вам.

Шендерова Елена