Шестнадцатилетняя дочь призналась о взаимном... - вопрос №844178

Шестнадцатилетняя дочь призналась о взаимном влечении к лучшей подруге.что делать? в детстве она не получала отцовского внимания.он пил

Ответы

Здравствуйте, Лидия! Вы правы, Ваша дочь имеет негативный образ мужчины в семье. Это очень трудный возраст. Возможно, со временем девочка перерастет это. Но вы всегда должны проявлять к ней понимание и любовь.

Лучшим выходом будет обратится к психологу.

Здравствуйте, Лидия! Да, на Ваш вопрос сразу так и не ответишь. Подобная наклонность может быть как следствием проблем в детстве (главное кстати, точнее в большей степени — это отношения между родителями, а не отношение к ребенку, хотя это очень важно), так и истинными гомосексуальными тенденциями. Хорошо бы провести ребенку хорошую психодиагностику (психодиагностика — это не у психиатра, хорошо бы к психоаналитику, психологу владеющему в совершенстве диагностическим инструментарием). Например тестом Szondi. Но если окажется, что у Вашей дочери действительно гомосексуальные наклонности, то не «ломайте» ребенка — это не переделывается, а будет только хуже.