Открытие салона красоты - вопрос №84460

Здравствуйте. Хочу в дальнейшем открыть свой салон красоты. Какие документы мне необходимо собрать для этого? И вообще прибылен ли этот бизнес? Если да, то через какой период времени он окупается? Сколько нужно в среднем денюжка вложить в самом начале7 И как правильно сделать: открыть сразу спа салон или маленький салон красоты? Спасибо.
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

По бумагам это вам надо обратиться в юридическую часть. А насчет бизнеса, да — прибыльно. Особенно если вы будете заниматься наращиванием ногтей и все остальное чтобы включало в эту процедуру. У меня знакомые имеют два бизнеса, один в Москве другой в подмосковье. Все окупится через 7-8 месяцев. Все зависит, правдо от места расположения где вы находитесь и какой доход имеет человек в вашем городе, считайте среднестатистический. Ну и в заключении вам нужно искать посредников чтоы покупать товары по розничной цене.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте!

Хочу настроить сразу, что если открываете с нуля документов будет море, начиная от идеи, регистрации, экологии, Роспотребнадзора, рекламы и привлечения клиентов, др. Иногда проще купить готовый бизнес и переформатировать под себя. А окупаемость, сколько средств нужно вложить и что открывать — это зависит от идеи, региона, места открытия + лучше заранее изучить окружение, только после этого будем считать прибыль, а точнее после создания бизнес-плана на основании всех данных. На данный момент слишком мало вводных и разброс по регионам может быть велик. Пишите! Обсудим Вашу задачку.

Чтобы открыть салон красоты достаточно зарегистрировать ИП: это значит получить ИНН (думаю он у Вас уже имеется), зарегистрироваться в местной налоговой в качестве ИП, там же получить выписку из единого государственного реестра с видами экономической деятельности, получить информационное письмо в органах статистики с кодами (ОКАТО, ОКВЭД, ОКОГУ и т.д.). Далее необходимо оформить свои отношения с надзорными органами. Сколько нужно потратить денег для открытия ответ не однозначный. Как правильно отметил один из экспертов все зависит от места жительства и цен в Вашем регионе, места расположения салона, сколько средств Вы потратите на свою рекламу, поставщики, разумная ценовая политика, качество оказываемых услуг, персонал и т.д. Если Вы располагаете свободной парочкой «лимонов» — сумма вполне  приемлемая для того чтобы начать. Удачи Вам!