Самарская область

Здравствуйте меня зовут Татьяна у... - вопрос №844792

Здравствуйте меня зовут Татьяна у меня такой вопрос я живу с бабушкой и сыном в 4х комнатной квартире общей площадью 72кв м.еще пропитаны 2дяди.вобщем приватизирована на 5чел.у каждого 1/5доли.у нас с сыном по этой доли на каждого.вопрос что мы сможем иметь если будем делить квартиру малосемейку или квартиру однушку?

Ответы

Здравствуйте! Как участники общей долевой собственности, вы вправе выделить(определить) ваши доли соглашением или в судебном порядке, и в последствии продать их с соблюдением права преимущественной покупки со-собственников, им, или если они откажутся, третьим лицам. При этом на продажу доли ребенка (если он несовершеннолетний) потребуется получить разрешение Органа опеки и попечительства. А уже вот на денежные средства от продажи своих долей, можете купить квартиру малосемейку или квартиру однушку по своему усмотрению.

Buh