Кемеровская область

развелась с мужем,квартира в ипотеке... - вопрос №844828

развелась с мужем, квартира в ипотеке в долевой собственности, платил и платит муж, платить еще 6 лет, как правильно разделить квартиру?

Лучший ответ по мнению автора

вам нечего делить, т.к. квартира в долевой собственности. Ваш муж уплачивая ипотеку в том числе и за вас после развода, будет взыскивать с вас 1/2 доли денежных средств. Либо отдайте ему свою 1/2 доли, чтобы он с вас не взыскивал ипотечные платежи, либо платите свою 1/2 доли долга по ипотеке сами

Лучший ответ по мнению автора

Buh