Костромская область

Здравствуйте! Я являюсь собственником 1/2... - вопрос №844990

Здравствуйте! Я являюсь собственником 1/2 части квартиры. Прописана и проживаю по другому адресу. Должна ли я платить за 1/2 моей собственности и конкретно за какие услуги?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Согласно ст.153 ЖК РФ, вы обязаны платить за все коммунальные услуги, с момента взникновения права собственности, соразмерно доле. Конкретно, можно узнать в УК или ТСЖ.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Вы должны оплачивать стоимость содержания дома (тех. обсл., лифт, кап. ремонт), отопление. Кроме этого, Вы также должны оплачивать расходы на ОДН (общедомовые нужды), которые начисляются с кв.м. жилья. Все это оплачивется от 1/2 доли, находящейся в собственности квартиры.

Всего доброго!

Buh