Вологодская область

Здравствуйте, у меня такая проблема:... - вопрос №845095

Здравствуйте, у меня такая проблема: у меня умерла мать и оставила частный дом, где в данный момент проживают чужие люди, они утверждают, что мама продала им дом, но документов куплепродажи и других договоров нет, они подали в суд и хотят отсудить дом в свое имущество!!! возможно ли это, если дом числится за мамой?

Лучший ответ по мнению автора

Переход права собственности происходит после регистрации в Росреестре. Если подано заявление в суд, значит такой регистрации не было. Не теряйте время, подавайте заявление нотариусу о вступлении в наследство.

24.11.13
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте! Факт покупки дома подтверждает договор купли-продажи и свидетельство о гос. регистрации права собственности в УФРС. Каждая сторона в суде должна доказать те обстоятельства, на которые ссылается как на основания своих требований и возражений, если иное не предусмотрено федеральным законом. Поэтому все зависит от имеющихся у них доказательств, либо от их отсуствия.

24.11.13

а что значит числится? Есть свидетельство о праве собственности на дом за мамой или есть иной документ, выданный до 1998 г. и оформленный соответствующим образом на маму?

24.11.13

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Елена

Сейчас на сайте
Читать ответы

Елена

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store