Кировская область

Здравствуйте В моей семье 4... - вопрос №845293

Здравствуйте. В моей семье 4 человека: я, моя жена и два сына. Сыновья давно не живут с нами, у них своя жизнь. Но так сложилось, что они оба разведены и живут отдельно, один на съемной квартире, другой тоже, в общем не с нами уже несколько лет. Наш с женой возраст 54 года. Сыновья прописаны в нашей приватизированной квартире. Мы сженой хотели бы, чтобы они не были прописаны с нами, хотели бы оформить наследство так как нам хочется распорядится своим имуществом. Но вопрос: как выписать сыновей, если они не реагируют на наши предложения добровольно? Отношения у нас неплохие, номы хотим ясности в будущем и, в конце концов есть какие-то платы в ЖКХ за не проживающих 2-х человек ежемесячно.

Ответы

Здравствуйте! Против воли человека, можно выписать только в судебном порядке. Если дети были прописанны в квартире во время её приватизации, у них право пожизненного проживания не смотря на смену собственника и выписать их даже в судебном порядке будет невозможно. Проблему с оплатой можно так же решить в судебном порядке, для этого нужно обратиться в суд с иском об определении порядка оплаты комуслуг.

Buh