Меня зовут Соня Мне 18... - вопрос №845442

Меня зовут Соня.Мне 18 лет, и мой вопрос таков.У меня в семье три сестры я средняя, хорошо учусь, в общем говоря пытаюсь не расстраивать маму.Но тем не менее я не получаю никакой отдачи.Я не чувствую что важна для неё как старшая и младшая сестры.Они получают всё а меня обходят мимо.Я называю это так синдром среднего ребёнка.Мне кажется у меня проблемыи самостоятельно я не разберусь.Верны ли мои высказывания?

Ответы

Здравствуйте, Соня! А с чем Вы связываете тот факт, что мама больше внимания уделяет Вашим сестрам? В чем этот синдром — как Вы понимаете?

Здравствуйте Соня, поговорите с мамой. Скажите ей о своих чувствах и о том «всём», что получают Ваши сёстры и чего так не хватает Вам. Это лучший способ, чтобы Вас услышали.

Если вы чего -то недополучаете, то Ваши вычказывания верны, для вас это правда и реальность. Другой вопрос -какой именно отдачи вы хотите? может быть, мама дает вам «отдачу», но не так, как вы хотите видеть? ведь окружающие люди не умеют читать наши мысли. Удачи!