Любовная зависимость - вопрос №845543

Очень трудно описать почти 5 лет знакомствав нескольких абзацах, а ещё сложнее описать сложившуюся ситуацию. В общем можно сказать, что у нас хорошие отношения: нам интересно общаться друг с другом, мы свободно общаемся на любые темы; отлично все и в сфере сексуальных отношений; одно время мы работали вместе и получалось все даже очень хорошо… проблемы возникают когда речь заходит о будущем наших отношений...

Теперь поподробней. Мне 33 года, водолей, я родом с Украины, а живу уже 12 лет в Италии, есть сын 14 лет. С мужем в официальном разводе с 2004 года. Прожила с мужчиной, итальянцем, 2 с половиной года, но к сожалению от погиб в автокатастрофе. После этого не имела никаких серьйозных отношений до 2009 года. в апреле 2009 меня познакомими с этим человеком, вдовец с 2-мя детьми, в то время 44года, козерог, достаточно обеспеченый, старше меня на 16 лет, живет в 150 км от меня. По этому всречались крайне редко, раз в неделю проводили вместе выходные. Первая безоблачная фаза продлилась 8 месяцев. Первый скандал крупного масштаба по моей вине произошел в декабре 2009 года. Его доверие ко мне было подорвано. (касательно финансов)Никакие мои просьбы обсудить случившееся и мои извинения не помогли. Его ответ — расстаемся, но после 2-х недельного молчания он мне сам написал, что мол ему жаль, что все так произошло, что он тоже погарячился, что меня ему не хватает и что он все хочет вернуть. Вернули… начали работать вместе над проектом… но спустя некоторое, короткое, время опять скандал на той же почве… но никаких объяснений, никаких разговоров не последовало… опять тишина, ни встреч ни звонков… из-за работы опять начали слишаться, пришлось встретиться… и как ни в чем не бывало продолжились наши отношения опять без выяснения и решения наболевшего вопроса.

Все было хорошо пока, случайно, не выяснилось, что он паралельно работает со своей бывшей женщной, с которой он встречался до меня. И тут к имеющейся проблеме его недоверия добавилась ещё и моя ревность. Я стала контолировать его телефон, почту, соцсети… и конечно же ничего для меня приятного я там не нашла. Переписка с незнакомыми женщинами, обмен фотографиями и т.д. Но несмотря на всю мою боль у меня не хватило смелости вызвать его на открытый разговор потому, что боялась его потерять. Спустя время все приутихло, отношения наладились… но ненадолго. Я опять стала замечать подозрительное поведение, и не ошиблась. Он стал переписываться очень часто и встречаться с женщиной из своего города(я не могу утверждать, что у него с ней были интимные отношения)… и опять у меня не хватило смелости поставить его перед фактом и выяснить ситуацию, до очередного скандала… после которого последовало длительное молчание… пытались избегать любого вида контакт, но имея совместные рабочие планы пришлось опять услышаться и увидеться… но отношения не приобрели никакого облика, даже больше, стали абсолютно непонятными… как бы и не вместемы, но и как бы не врозь. Когда я пыталась поговорить с ним спокойно на тему наших отношений, он не противился, даже с удовольствием разговаривал… но ничего конкретного я не слышала от него… говорил, что он меня очень любит, что ему со мной очень хорошо и приятно… но он не может решиться сделать важный выбор… что ему нужно немного времени чтобы подумать. Таких разговоров было несколько напротяжении полугода. Я даже предлагала ему совсем не слышаться, чтоб ему было легче принять решение, но всегда были звонки, были встречи. Конечно же я прекрасно понимаю, что и я должна была быть более настойчивой, более сильной и не поддаваться слабости, но к сожалению, сколько раз я себе об этом не говорила, следовало ему лишь позвонить, как меня сразу же тянуло к нему как магнитом.

Но никаких изменений в ситуации… наши отношения «без названия и без обязательств (с его стороны)» продолжались.

По ходу моей деятельности мне приходится больше встречаться и работать с мужчинами, он об этом прекрасно знал и никогда не предъявлял никаких претензий по этому поводу ( во всяком случае не показывал вид) Как то ( 2 месяца назад)я болжна была ехать на встречу в Цюрих. Полушутя полусерьйозно я сообщила ему, что как всегда будут только мужчины, но в этот раз только молодые… и в этот раз ( как он мне потом признался) у него задергалось сердечко… но ни действий ни результата никакого не последовало до сих пор… он избегает принятия какого либо решения.

Я немогу понять его… он знает о моем желании создать семью и может быть иметь ещё детей… иногда говорит о НАС, но очень абстрактно и неопределенно, говорит, что сильно любит, что ему со мной хорошо и приятно во всех отношениях… но видвть не во всех раз он до сих пор не может решиться на серьйозный шаг… а может он совсем его не хочет делать… Он не хочет меня совсем отпустить, но и разделить быт со мной не хочет.

У меня голова кругом… что мне делать? оставить все как есть и ждать, что он все таки решеиться когда нибудь? Или же прнять окончательное решение расстаться, но в этот раз быть более настойчивой?

Спасибо всем заранее з любой совет

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

В сухом остатке: нерешительный мужчина и нерешительная женщина. И это симметрично. Ему так проще. И Вам тоже. Если бы замуж не хотелось, то все было бы окей. Вы хотите, чтобы он решился… Так было бы проще… а быть настойчивой в расставании Вам сложно… и что получается? Получается, что и Вас, и его такое положение дел устраивает, если бы замуж не хотелось…