Москва

При продаже квартиры ни кто... - вопрос №845583

При продаже квартиры ни кто не известил о том, что я со своей 1/2 доли должен уплатить налоги.теперь у меня устно спрашивают стоимость, за которую я продал жильё и с неё начисляют сумму налогов ещё и штраф.как поступить в данном случае и от куда берётся сумма налогов и штрафов? Разве нет различия между коммерческой стоимостью и реальной-с какой суммы начисляютналоги?

Ответы

Стоимость продажи доли квартиры в декларации НДФЛ-3 проставляется по договору купли-продажи.

Buh