Оренбургская область

кредиты - вопрос №845631

Будучи в браке муж взял кредиты без ведома жены, деньги просадил. При невыплате кредитов какое имущество конкретно в данном случае могут описать: живут в квартире жены (доли ее и ее родителей), т.е. муж имущественно не имеет отношения, куплена квартира была еще задолго до этого брака. Сам он прописан в квартире его родителей. Машины нет.

1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

По обязательствам одного из супругов взыскание может быть обращено лишь на имущество этого супруга. При недостаточности этого имущества кредитор вправе требовать выдела доли супруга-должника, которая причиталась бы супругу-должнику при разделе общего имущества супругов, для обращения на нее взыскания(ст.45 СК РФ). Как следует из вопроса общего имущества у супругов нет. Следовательно описывать(арестовывать) что-либо могут по месту прописки должника.

Лучший ответ по мнению автора

Buh