Доброй ночи! Никогда бы не... - вопрос №845725

Доброй ночи! Никогда бы не обратилась за помощью, но я на грани! Можно сказать жизни и смерти! Дело в том, что я живу с мужчиной 6 лет! Он старше на 10 лет. Мне 23 ему 33. Наши первые два года жизни он был женат, потом развелся! И оформлять наши отношения он не спешит! Хочет ребенка и зарабатывает деньги, но всегдаговорит, что я все не правильно делаю, что я кричу, что я темпераментная! За меня решает все, куда я должна идти и что делать! Учит подчиняться мужчине и всегда говорит, что мужчина во всем прав! Он русский! У меня уже начались проблемы с сердцем я очень много. Нервничаю, но люблю его! Уже дошло до того что он к моим родственникам меня не отпускает, говорит это не так важно!!! Вот будет у него время вместе и поедем! Скажите в семейной жизни действительно нужно подчиняться мужчине? я уже не знаю что делать! Как до него до стучаться, он всегда думает, что я симулирую слезами:( а мне просто обидно! Когда я завожу разговор о семье, он говорит будешь напоминать вообще не женюсь! И получается я все его условия выполняют, а он просто мной манипулирует! Постоянно говорит, не нравится уходи отсюда! Любая даже малейшая ссора и он расстается со мной! Я говорю идеальный семей не бывает, а он говорит такое ему не нужно!

Лучший ответ по мнению автора

Добрый вечер. Кристина, вы когда добровольно приняли правила игры, предложенные мужчиной, вам уже и сама игра и её правила порядком надоели, но новых правил нет, вы их не можете предложить.

Вы хотите выйти за этого мужчину замуж, поэтому ответьте сами себе всего на один вопрос: какими будут ваши отношения с этим мужчиной после свадьбы (ЗАГСа): мужчина изменит свое отношение к вам или вы начнете подчинятся нму? От наличия штампа в вашем паспорте — в ваших отношениях ничего не измениться, а может, наоборот, усугубиться. 

Кристина, есть несколько истин, на которые всегда ориентируется мудрая, счастлтвая в браке, женщина. Хотите быть счастливой- научитесь соблюдать или учитывать их

Первая истина. Воспитание мужа-это процесс, длинною в жизнь, но незметный для мужа. 

Вторая истина. Муж всегда прав, даже если он не прав, потому что «муж — голова, а жена-шея, куда шея повернет-туда голова и посмотрит».

Третья истина. Хочешь изменить мужа- меняйся сама, поэтому, как минимум сделайте следующее:

*смените модели поведения и взаимодействия с мужчиной, в том числе и сексуальные (предупреждаю, шантаж, угрозы, крики, умирания, заболевания и слезы в этом процессе — провальные методы)-это позволит вам стать вновь желанной и интресной мужчине, причем так сильно, что сам поведет в ЗАГС

*вспомните про чувство юмора и иронии — это позволит не драмматизировать ситуаию и легко парировать на раздичные неприятные высказывания мужчины,

*освободитесь от наличия страхов и поднимите самооенку- это позволит вам стать смелее и уверенее в себе.

Помните, решить вашу проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вам.

25.11.13
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Да, он Вами манипулирует. Это удобно — «выстроить» под себя. Как пластилин — придать форму. И это не есть хорошо. Это нельзя назвать равными отношениями.
24.11.13

Юлия Ульянова

Сейчас на сайте
Читать ответы

Ульяна

Сейчас на сайте
Читать ответы

Леушин Андрей

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Семейные отношения
Решено
Ананизм
7 ответов
20.07.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store