Доброй ночи! Никогда бы не... - вопрос №845725

Доброй ночи! Никогда бы не обратилась за помощью, но я на грани! Можно сказать жизни и смерти! Дело в том, что я живу с мужчиной 6 лет! Он старше на 10 лет. Мне 23 ему 33. Наши первые два года жизни он был женат, потом развелся! И оформлять наши отношения он не спешит! Хочет ребенка и зарабатывает деньги, но всегдаговорит, что я все не правильно делаю, что я кричу, что я темпераментная! За меня решает все, куда я должна идти и что делать! Учит подчиняться мужчине и всегда говорит, что мужчина во всем прав! Он русский! У меня уже начались проблемы с сердцем я очень много. Нервничаю, но люблю его! Уже дошло до того что он к моим родственникам меня не отпускает, говорит это не так важно!!! Вот будет у него время вместе и поедем! Скажите в семейной жизни действительно нужно подчиняться мужчине? я уже не знаю что делать! Как до него до стучаться, он всегда думает, что я симулирую слезами:( а мне просто обидно! Когда я завожу разговор о семье, он говорит будешь напоминать вообще не женюсь! И получается я все его условия выполняют, а он просто мной манипулирует! Постоянно говорит, не нравится уходи отсюда! Любая даже малейшая ссора и он расстается со мной! Я говорю идеальный семей не бывает, а он говорит такое ему не нужно!

Лучший ответ по мнению автора

Добрый вечер. Кристина, вы когда добровольно приняли правила игры, предложенные мужчиной, вам уже и сама игра и её правила порядком надоели, но новых правил нет, вы их не можете предложить.

Вы хотите выйти за этого мужчину замуж, поэтому ответьте сами себе всего на один вопрос: какими будут ваши отношения с этим мужчиной после свадьбы (ЗАГСа): мужчина изменит свое отношение к вам или вы начнете подчинятся нму? От наличия штампа в вашем паспорте — в ваших отношениях ничего не измениться, а может, наоборот, усугубиться.

Кристина, есть несколько истин, на которые всегда ориентируется мудрая, счастлтвая в браке, женщина. Хотите быть счастливой- научитесь соблюдать или учитывать их

Первая истина. Воспитание мужа-это процесс, длинною в жизнь, но незметный для мужа.

Вторая истина. Муж всегда прав, даже если он не прав, потому что «муж — голова, а жена-шея, куда шея повернет-туда голова и посмотрит».

Третья истина. Хочешь изменить мужа- меняйся сама, поэтому, как минимум сделайте следующее:

*смените модели поведения и взаимодействия с мужчиной, в том числе и сексуальные (предупреждаю, шантаж, угрозы, крики, умирания, заболевания и слезы в этом процессе — провальные методы)-это позволит вам стать вновь желанной и интресной мужчине, причем так сильно, что сам поведет в ЗАГС

*вспомните про чувство юмора и иронии — это позволит не драмматизировать ситуаию и легко парировать на раздичные неприятные высказывания мужчины,

*освободитесь от наличия страхов и поднимите самооенку- это позволит вам стать смелее и уверенее в себе.

Помните, решить вашу проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вам.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Да, он Вами манипулирует. Это удобно — «выстроить» под себя. Как пластилин — придать форму. И это не есть хорошо. Это нельзя назвать равными отношениями.