слушает ли Бог все молитвы? - вопрос №845837

Слушает ли Бог все молитвы?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Надежда.

Полный ответ на Ваш вопрос находится ЗДЕСЬ.

С уважением, Олег.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Надежда! Конечно, Бог слышит все наши молитвы! И если Он не сразу выполняет наши просьбы, значит, так нужно, у Него всё продумано наилучшим образом для нас. Возможно, мы на самом деле не нуждаемся в том, чего просим, и достигнем результата другим способом. Или время ещё не пришло. Есть замечательная молитва одной великой женщины-матери Терезы:

Молитва Матери Терезы

Я просила Бога забрать мою гордыню, и Бог ответил мне – нет.
Он сказал, что гордыню не забирают – от нее отрекаются.

Я просила Бога исцелить мою прикованную к постели дочку. Бог сказал мне – нет.
Душа ее в надежности, а тело все равно умрет.

Я просила Бога даровать мне терпение, и Бог сказал – нет.
Он сказал, что терпение появляется в результате испытаний – его не дают, а заслуживают.

Я просила Бога подарить мне счастье, и Бог сказал – нет.
Он сказал, что дает благословение, а буду ли я счастлива, или нет – зависит от меня.

Я просила Бога уберечь меня от боли, и Бог сказал – нет.
Он сказал, что страдания отворачивают человека от мирских забот и приводят к Нему.

Я просила Бога, чтобы дух мой рос, и Бог сказал – нет.
Он сказал, что дух должен вырасти сам.

Я просила Бога научить меня любить всех людей так, как Он любит меня.
Наконец, сказал Господь, ты поняла, что нужно просить.

Я просила – и Бог послал мне испытания, чтобы закалить меня.
Я просила мудрости – и Бог послал мне проблемы, над которыми нужно ломать голову.
Я просила мужества – и Бог послал мне опасности.
Я просила любви – и Бог послал несчастных, которые нуждаются в моей помощи.
Я просила благ – и Бог дал мне возможности.
Я не получила ничего из того, что хотела – я получила все, что мне было НУЖНО!

Бог услышал мои молитвы.

Терпения вам и любви!

Здравствуйте, Надежда. Бог слышит все молитвы. Просто Он отвечает на них по-своему: знает на какие ответить, на какие нет — всё во благо человеку.

Здравствуйте, Надежда.

Бог хочет, чтобы люди обращались к нему в молитве.(Псалом 64:3). Но Он слушает не все молитвы, например, Бог не слушал молитвы израильтян, когда они упрямо продолжали грешить. Об этом мы читаем в Исаия 1:15 «Когда вы протягиваете руки, я отвожу от вас глаза. И хотя вы много молитесь, я не слушаю. Ваши руки полны крови». Также могут оставаться без ответа молитвы мужчины, который плохо обращается со своей женой. «Вы, мужья, и впредь обращайтесь с ними таким же образом согласно знанию, оказывая им честь как более слабому сосуду, женскому, потому что вы вместе с ними являетесь наследниками незаслуженного дара жизни,— тогда не будет преград вашим молитвам» (1 Петра 3:7).

И в то же время Создатель слышит молитвы людей, совершивших тяжелый грех, но искренне раскаявшихся в нем. Об этом вы можете прочитать в книге Библии 2 Паралипоменон 33 главе с 9-13 стихи.

Чтобы Бог слышал наши молитвы, они должны быть искренними, от всего сердца, и по воле Его.