Амурская область

Мама наследник по завещянию инвалид... - вопрос №845948

Мама наследник по завещянию инвалид 3 группы, Претендуют двое родных детей мужа трудоспособные.

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день! Ваша мама унаследует долю имущества (либо все имущество), предусмотренное завещанием.Если дети мужа совершеннолетние и трудоспособные (не являются инвалидами) и не включены в завещание, то они не могут претендовать на долю. Согласно ст. 1149 ГК РФ Несовершеннолетние или нетрудоспособные дети наследодателя, его нетрудоспособные супруг и родители, а также нетрудоспособные иждивенцы наследодателя, подлежащие призванию к наследованию на основании пунктов 1 и 2 статьи 1148 настоящего Кодекса, наследуют независимо от содержания завещания не менее половины доли, которая причиталась бы каждому из них при наследовании по закону (обязательная доля).
Лучший ответ по мнению автора

Buh