Весной взяла кредит на бизесс... - вопрос №846028

Весной взяла кредит на бизесс. Очень большая сумма. Брала под ИП. Но на полученные деньги открыла ООО. купила Франшизу, клуб коррекции фигуры. Так случилось, что ИП я закрыла (работали в убыток), а новая организвция еще не развилась (боюсь, что и не успеет развиться) Все больше и больше погружаюсь в долги. Суммы просто огромные. Я не смогла выплатить банку ежемесячный платежи в этом месяце не смогу закрыть даже проценты. Решается вопрос о суде. Муж, когда брала кредит очень хотел этого. Говорил, что второй такой возможности может не быть. А сейчас даже поговорить со мной не хочет. Я сама по себе, что то пытаюсь делать, но все очень очень плохо. Когда я впервый раз не смогла выплатить (оплатила только проценты) у меня был такой стресс! Страх. Я понимаю как это все серьезно. Я постоянно плакала, никого не могла видеть. Мне даже разговаривать было тяжело. Бессоница. Так продолжалось долго. С банком веду переговоры, скорее всего суд будет. Кредит в других банках не дают. Долги пораждают новые долги. Все растет как снежный ком. Я знаю, что это вид бизнеса перспективный, у этой организации будет стабильность и развитие. Но боюсь не успею я его развить. Финансовой возможности нет. Сейчас даже страха нет. Какое то оцепенение. Не хочу просыпаться по утрам. Не могу себя заставить что то делать. Даже очень важные и необходимые вещи. Отношения с мужем свелись на минимум общения. Он со мной практически не разговаривает, спит в другой комнате. Стали ссориться. Он воодушевляется и становится более открытым и общительным, когда я предлагаю какие то варианты заработка и как их можно реализовать, при минимуме вложения. Сейчас пытаюсь реализовать такой проект, веду переговоры. Но у меня взрыв деятельности и энтузиазма сменяется апатией. Опять чувствую себя одинокой, Осознание, что это не наша проблема. Эта проблема стала моей и буде еще три года и только мне ее решать. А я не справляюсь. Стали посещать мысли о разводе. Хотя я очень люблю мужа. Осознание, что я ему просто человек который живет рядом, что я ему нужна только когда у меня все хорошо или ему это нужно. Что меня банально используют. Я не знаю, что думать. У меня нет сил даже просто подумать о чем то. Я не хочу по утрам просыпаться.

Ответы

Дорогая Анна, возможно, на Ваши текущие отношения с мужем влияет Ваш стресс и апатия. Для того, чтобы разобраться в этом в первую очередь нужно прийти в себя. Для того, чтобы прийти в себя нужно понять, что «лишние» переживания отнимают у Вас слишком много сил. Эти переживания Вам не нужны. Как их отключить? Задумайтесь, а что произойдет в случае проигранного суда? Самый негативный сценарий — это что? Вас вряд ли посадят в тюрьму, Вас никто не убьет, никто даже ремнем по попе (извините за нескромность) не отхлестает. Скорее всего будет найден вариант по которому Вы будете выплачивать этот займ. Понимаю, что у Вас нет сил ни на что. Поэтому перестаньте вообще думать об этом, ничего страшного не произойдет. Вам нужно собраться силами и поискать инвестора, который либо инвестирует дополнительные средства в Ваш проект, либо реструктуриризирует Ваши займы, либо войдет в долю, либо будет еще один проект, который позволит закрыть текущие обязательства. Очень много людей в бизнесе теряют деньги и зарабатывают их вновь. Это нормально, это такая сфера, где ты можешь упасть, чтобы снова подняться.